Zufallsbilder - Landschaften im Kirchenkreis Hofgeismar

 

Ihre Kirche in
Nordhessen



EKKW + EKD

MAV der Kirchenkreise Hofgeismar / Wolfhagen

Mitglieder

MAV Kirchenkreis Hofgeismar und Wolfhagen
MAV nach der Wahl 2018

 

Wir sind für Sie/Euch da bei Fragen...

  • zum Arbeitsschutz
  • zur Arbeitssicherheit
  • zum Arbeitsvertrag
  • zur Aus-, Fort- und Weiterbildung
  • zu Bewerbungsverfahren
  • zur Eingruppierung
  • zur Elternzeit
  • zum Kündigungsschutz
  • zum Kündigungsverfahren
  • zum Mutterschutz

Außerdem bieten wir an:

  • Begleitung/Unterstützung bei Konfliktgesprächen

Kontakte

MAV-Büro
Tel: 0151-11 86 39 21 und 0151-70 32 38 20
E-Mail Kontaktformular
mav-hofgeismar@ekkw.de

1.Vorsitzende:
Claudia Strucken, Erzieherin Westuffeln

claudia.strucken@ekkw.de

Martina Kratz, Sozialarbeiterin
martina.kratz@ekkw.de

Heike Jordan, Pfarramtssekretärin
heike.jordan@ekkw.de

Yvonne Baumann, Sachbearbeiterin
Tel: 05671-9964-12
yvonne.baumann@ekkw.de

Cora Bott, Reinigungskraft
Cora.bott@ekkw.de

Sven Engelbrecht, Friedhofmitarbeiter
Sven.engelbrecht@ekkw.de

Markus Schneider, Gemeindereferent
Tel: 0151-62 36 46 63
markus.schneider@ekkw.de

Jonas Schüssler, Sachbearbeiter
Tel: 05671-9964-14
jonas.schuessler@ekkw.de

Maresa Tillack, Erzieherin Dörnberg
Maresa.tillack@ekkw.de

[ Arbeitsbereiche - Übersicht ]

Ekkh-Aktuell

Jahresüberblick »»

Kultur-Aktuell

Jahresüberblick »»

16.12.18 17.00 Uhr
Lippoldsberg
- Klosterkirche -
Adventskonzert: Die Chöre der Klosterkirche gestalten den Nachmittag des 3. Advents mit Musik, die die Erwartung auf die strahlende Kraft des Weihnachtsfestes weckt. Advent – das geduldige Warten auf die Ankunft des Kindes, das die Welt verändert hat. Eintritt: 12 Euro/erm. 10 Euro

ekkh.de © 2018 | oben
 

Impressum | Datenschutzerklärung | Webmaster