Zufallsbilder - Landschaften im Kirchenkreis Hofgeismar

 

Ihre Kirche in
Nordhessen



EKKW + EKD

Konfirmationen 2017

23. April 2017 | 30. April 2017 | 7. Mai 2017
14. Mai 2017 | 21. Mai 2017
 

23. April 2017

Bad Karlshafen

Tim-Niklas Baberg, Paul Bartz, Robin Bartz, Jonas Budzinski, Jonas Fleischhauer, Nico Graß, Alicia Krauss, Maja-Leonie Oexle, Lucia Rabe, Annalena Strobel

Burguffeln

Lucas Gimmler

Calden

Nico Bergmann, Louis Bernhard, Lisa Casselmann, Sophie Ebert, Carina Eckert, Daniel Enders, Kevin-Maximilian Göbel, Ruben-Martin Koch, Aylina Kraft, Constantin Pötter, Shakira Rucker, Sharona Schwarz, Laura Jane Staus, Friederike Stein

Ehrsten

Gina Kolling, Sophie Rada, Maxima Werner

Gottsbüren

Nick Bätz, Cornelius El-Fayoumy, Ole Feuerstack, Lea-Marie Heib, Luca Schmitt

Holzhausen

Alicia Abu-Tamam, Janine Duthe, Nico Hochberg, Malaika Ludwig, Luca Müller, Lukas Münke, Linus Schäfer, Jola Marie Schneider, Mira Zimmermann

Hombressen

Emely Beutekamp, Leo Büscher, Miguel Carrier, Marvin Germeroth, Luca Ilenburg, Aileen Kohlenberg, Anna-Lena Pietsch, Dominik Siebert, Sarina Uhunamure-Okunbor

Immenhausen Oberstadt

Jannis Althaus, Mia Boßdorf, Jakob Emmerich, Louisa Freisenhausen, Lea Kleinsteuber, Laura Lajqi, Manuel Mohrig, Antonia Rohde, Lilli Römer, Nina Schneider, Alexandra Votincev, Jana Van Enschot, Marius Van Enschot

Kelze

Maximilian Piotr

Lippoldsberg

Fabio Borgdorf, Gabriel Döring, Gina Grysczyk, Timo Heusner, Ricardo Pötzl, Helen Rossel, Julia Rüppel, Ricarda Walles

Niedermeiser

Bastian Cöster, Nils Jordan, Melanie Leuschner, Anne Müller, Maria Schulte

Oedelsheim

Tizian Bleßmann, Marielle Chmiel, Nicolas Dreyer, Antonia Fiege, Friederike Freybott, Hanna Marie Hartig, Lotta Przaludzki, Bastienne Rey, Jannik Siebert, Steven Siebert

Schachten

Anna Lena Eckhardt (wird in Kassel konfirmiert)

Vernawahlshausen

Luan Berisha, Lara Diedrich, Marlena Don, Sofia Grimm, Jean-Luca Grimme, Emily Haber, Felix Kirchhoff, Max Nolte, Niklas Pohl, Mayleen Ross, Lilly Schulze, Luisa Weißgerber, Luca Wienecke

Westuffeln

Timo Berndt, John Erkelenz, Noel Giese, Simon Hedrich, Michel Jordan, Florian Lukes, Mika Schädel, Louis Sinning, Viviane Zadeberny

30. April 2017

Carlsdorf

Luisa Brake, Vicky Hofmeyer, Theo Meusel, Larissa Mirwald, Philipp Möller

Eberschütz

Mia Gumpmann, Mieke Harms, Cora Jäger, Maxie Thiele

Gewissenruh

Anna Sprenger

Gieselwerder

Lina Cuntze, Jonas Ebner, David Kirschner, Larissa Pape

Grebenstein I

Freya Blumenstein, Philip Croll, Jonas Girsch, Lorena Gregorio, Keno Heller, Fabienne Kristahn, Lauren Jane Oviesu, Jan-Luca Papritz, Lukas Schäfer, Sebastian Sporr, Nick Waßmuth, René-Leon Wendt, Pia Wildner, Lukas Worm

Heisebeck-Arenborn (in der Kirche Heisebeck)

Lara Fischer (Arenborn), Sophia Demitz, Marie Götze, Paul Götze, Christian Henrici, Merle Henrici, Marvin Ilse, Anna Werner

Helmarshausen

Sara Becher, Luca-Marie Blaumeiser, Jason Gerland, Justina Göbel, Rieka Gobrecht, Jonas Liebel, Josephine Lutter, Celina Meyer, Lukas Neumann, Naja-Kathleen Piegert, Lara-Sophie Rennert, Vanessa Rennert

Hofgeismar - Neustädter Kirche

Celina Arndt, Justin Blankenberg, Niklas Dell, David Dinkel, Nele Fröchtenicht, Ruth Fülling, Edwin Gorb, Fabian Koch, Lea-Josefin Meier, Lea Middeldorf, Evelyn Ochs, Niklas Schött, Philip Schubert, Felix Thienemann

Immenhauen Unterstadt

Jakob-Heinrich Hobein, Paula Leue, Maya Lindberg, Lucas Ockel, Anna Reiczi, Katharina Reimer, Kristin Schützeberg, Lisa Seeger, Lea Türk, Paul Weisheit

Lamerden

Tom Bolle (Beverungen), Jill-Marie Brand, Marvin Häusling, Felix Pfannkuche, Jonas Rudolph, Jonah Schneider

Mariendorf

Elena Eichhorn, Wiebke Heiser, Marco Möhle, Jannik Schindehütte, Lennard Schüßler, Birka Sobirey

Meimbressen

Paul Bode, Jacob Jonas, Karoline Hauke, Louisa Schindewolf, Leonie Maneth

Obermeiser

Lia Kampe, Leonie Neumeyer, Tim Schierl, Lars Schotte

Sielen

Charlotte Kühn, Justin Raabe, Lea Rudolph

Trendelburg

Isabell Rode

Udenhausen

Tessa Deiselmann, Sophie Drebing, Florian Geule, Lina Gruber, Patricia Hübner, Paul Humburg, Hagen Kersting, Anna-Sophie Kramm, Leon Paukstat, Jannik Scheffler, Konstanze Schmidt, Chiara Siebert

Wilhelmshausen

Fenja Böhm, Pascal Bruhns, Marie Eckhardt, Samuel Hartig, Amelie Kayser, Luis Marinkovic, Timo Momberg, Lyan Norgall, Max Rühl, Tom Saur, Jermain Schlichtner, Laura Schmarje, Tabea Will

7. Mai 2017

Ersen

Selina Blauert, Lukas Wahl

Fürstenwald

Vivian Abt, Luisa Eckel, Laura Grebe, Katharina Hackenberg, Marie Homberger, Marlon Jäger, Anna Neutze, Lina Neutze, Max Oetken, Marie Pflüger, Sophie Poths, Leonie Schön

Gottstreu

Kilian Ende, Timo Wolf

Grebenstein II

Lena Bohl, Luca Brandt, Felix Claus, Emily Graw, Amelie Gruss, Justin Hebestreit, David Heine, Sandra Jäger, Felix Kannappel, Larissa Neer, Lukas Salomon, Robin Schmacke, Gero Schmid, Till Seuthe, Malte Suntrup

Haueda

Wiebke Ellermann, Cora Pfannkuche, Klara Wieners

Hofgeismar-Stadtkirchengemeinde-Altstadt

Adrian Bardtke, Benjamin Bormann, Lukas Bormann, Bjarne Claus, Jannis Drechsler, Alma Erdmann, Louis Fuxa, Kira Göbel, Lucas Horn, Sam Humburg, Christoph Kita, Tim Kölbel, Leon Kumar, Celine Lehmann, Lukas Richter, Julius Schildknecht, Henrike Schnepel, Pia Thielemann, Inga Wachenfeld

Hohenkirchen

Malin Abt, Paula Brede, Annika Fehling, Fabian Göttlicher, Eileen Höf, Dominik Kubiak, Maria Linker, Louisa Lotz, Lea Schweikert, Celine Sidon, Lennard Thies, Torben Weide, Jana Reuter

Hümme

Fritz Ahlborn, Timo Carrier, Ben-Luca Eisenhardt, Janine Knauf, Annika Küch, Fabienne Lumme, Michel Mehrtens, Lara Müller, Emily Neuman, Anna Röhling, Erik Rudolph, Chantal Werner, Jan Dürdodt (Stammen)

Langenthal

Gabriel Schluck, Leon Rolwes, Dustin Henze, Isabell Hempel, Lorenz Eull, Mirko Redler

Schöneberg

Tim Berger, Jan Deichmann, Cora Jäger

Vaake

Valeska Becker, Sophie Geselka, Nora Müller, Thalia Rotermund, Finja Schütte, Marieke Varel, Meike Wallbach, Lara Weber, Andre Gerber, Thore Janßen, Paul Schelper

Zwergen

Malte Jordan, Momo-Madita Meyer, Alina Müller, Felix Reitz

14. Mai 2017

Deisel

Finn Louis Köster, Mika Tannhäuser, Emma Dettmar, Julian Kloppmann, Paula Lüdicke, Jana Alberding, Hannah Niemeyer, Kim Köster, Jennifer Köster, Amelie Krahn, Carlos Gobrecht

Hofgeismar-Gesundbrunnen (werden in Carlsdorf konfirmiert

Anna-Lena Bollerhey, Daniela Eisbrecher, Leann Gartung, Alexander Horn, Jonas Nadolny, Pia Marie Wagener, Sören Wanke, Patricia Wolter

Mönchehof

Louisa Becker, Silvana Fischer, Mika Kontze, Felix Stepke, Astrid Wenzel

Ostheim

Selina Brandau, Alina Kühn, Lilly Predak, Tim Thiele

Veckerhagen

Hanna Becker, Tom Dietrich, Nele Frieberg, Felix Garbe, Adrian Gisik, Maren Königsberger, Luis Sack, Florian Sallwey, Talina Schilling, Sara Sophie Schlichte, Frederic Schmidt, Julian Wötzel, Joline Zachan

21. Mai 2017

Liebenau

Madleen Apel, Anouk Hartwig, Nils Mittnacht, Stefanie Sprenger, Jana Weinrich

Ekkh-Aktuell

Jahresüberblick »»

02.07.17 15.00 Uhr
Gottstreu
- Waldensermuseum -
Eröffnung der Sonderausstellung des Hess. Staatsarchivs Marburg
Luther und Europa (Öffnung: Mai-September, jeweils an den ersten beiden Sonntagen des Monats, 15.00 Uhr – 17.00 Uhr und nach Voranmeldung; Kontakt: Tel. 05544/912159), Veranstalter: Waldenserfreunde Gottstreu/Gewissenruh e.V.

Kultur-Aktuell

Jahresüberblick »»

ekkh.de © 2017 | oben
 

Impressum | Datenschutzerklärung | Webmaster